Милан, мировая столица моды и дизайна, мегаполис совершенства в Северной Италии.

Родина итальянской фондовой биржи, город с эксклюзивных магазинов и ресторанов, а также великолепный собор Дуомо в готическом стиле, возвышающийся на одноименное площади.

Но столица Ломбардии — это не только то, что можно открыть для себя, прогуливаясь по культовым улицам и кварталам, таким как район моды и Виа Монтенаполеоне.

У Милана самый особенный горизонт в Италии, который идеально сочетает в себе технологии, современность и будущее, в том числе благодаря экологическим решениям, которые делают ломбардский город итальянской зеленой столицей.  

На горизонте Милана восходит новая звезда, которая уже вызвала любопытство горожан и путешественников со всего мира. Речь идет о небоскребе  Il Nido Verticale, открытие которого должно состояться в этом году.

Il Nido Verticale

Il Nido Verticale

Il Nido Verticale: новый небоскреб в Милане

Когда мы говорим о Nido Verticale, невозможно не вспомнить культовый и знаменитый архитектурный проект Стефано Боэри, не только из-за вызывающего воспоминания названия, но и из-за устойчивости, воплощением которой является новый небоскреб в Милане.

Здание высотой 125 метров занимает почетное место в центре Порта-Нуова, определяя горизонт Милана. Башня, как это уже сделала Unicredit Tower, станет штаб-квартирой офисов Unipol Group, но ей суждено стать звездой в городском ландшафте ломбардской столицы.

На самом деле его форма оказывает очень важное визуальное воздействие. Сценографический небоскреб из дерева и стекла , на котором стоит подпись Марио Кучинеллы, имеет эллиптическую форму, выбранную в качестве метафоры социальных отношений. Изогнутые деревянные столбы, очерчивающие здание, в определенной точке встречаются друг с другом, образуя идеальное и реальное гнездо.

Il Nido Verticale

С другой стороны, выбранные материалы продолжают зеленый диалог, начатый городом несколько лет назад, демонстрируя, что с использованием натуральных материалов можно строить чрезвычайно современные и футуристические небоскребы.

Уважение к окружающей среде и миру, в котором мы живем, также демонстрируется в высоких стандартах, которые характеризуют проект, на самом деле будут солнечные панели и системы сбора дождевой воды.

В Il Nido Verticale также разместятся конгресс-холл, внутренние висячие сады и скай-ресторан в панорамной оранжерее-саду, где будут организованы мероприятия, призванные превратить небоскреб в ориентир для горожан и достопримечательность для путешественников.

Там вы можете полюбоваться городским горизонтом Милана.

Таким образом, к концу года мы сможем полюбоваться новым обликом горизонта ломбардской столицы. Но как мы можем максимально использовать городской пейзаж Милана? Некоторые места в городе больше, чем другие, позволяют нам увидеть город с высоты.

Террасы Дуомо высотой 70 метров позволяют нам наблюдать большую часть города. Как и башня Unicredit Tower высотой более 200 метров, заслужившая звание самого высокого небоскреба в Италии.

А еще есть Палаццо Ломбардия, который со своей высотой 161 метр удерживал рекорд самого высокого небоскреба в Италии в течение двух лет. Бельведер здания, расположенный на 39-м этаже, открыт для публики с бесплатным входом и позволяет наблюдать за всем городом сверху.